22.07.2022

Ввели в эксплуатацию новый Образовательный центр

В 2020 году «Папилон» выступил генеральным подрядчиком и инвестором по строительству детского сада и общеобразовательной школы в северной части Миасса.

В 2018 году «Папилон» начал разрабатывать проект Образовательного центра, рассчитанного на 800 мест. Спустя год рабочие приступили к подготовке площадки. И в июле 2022 года строительство, продолжавшееся 2,5 года, подошло к своему логическому завершению.

С 1 сентября школа откроет свои двери для 640 школьников, а детский сад – для 160 дошколят. Общая территория единого комплекса зданий составляет 16 тыс. кв.м. 700 из них отдано под современный спортивный зал и еще 90 – под тренажерный зал с самыми новейшими станками.

Современная школа отвечает всем требованиям XXI века – здесь и новый подход к обучению, и самые последние цифровые возможности. Светлые и просторные классы – а их здесь более 40 – оборудованы системой контроля микроклимата. «Умные» датчики отслеживают CO2, температуру и влажность воздуха. Также здесь применена система часофикации – все хронометры идут синхронно и подключены к центральной часовой станции. Широкие возможности для экспериментов и исследований представлены в четырёх лабораториях химии, физики, биологии и технологии. Для занятий по биологии и естествознанию предусмотрены площадки на открытом воздухе: здесь дети при помощи цифровых лабораторий смогут проводить эксперименты по забору воздуха, почвы, оценивать уровень загрязнения окружающей среды.

Отдельно стоит сказать о спортивной инфраструктуре Образовательного центра. Внутри здания расположился большой спортивный зал, прямо над ним высится тренажерный зал с панорамными окнами. Выходим на улицу, и в распоряжение будущих школяров попадают уличные тренажеры, поля для тенниса, волейбола, баскетбола и мини-футбола.

В детском саду ребят, начиная с 3 лет, ждут занятия по раннему развитию. Среди них – интерактивные песочницы для занятий с песком с использованием проекторов. На эти же цели настроен и спортивный зал дошкольного отделения центра. Здесь уже заняли свои места тактильные дорожки, фитболы, шведские стенки, балансиры, мягкие модули и прочий развивающий спортивный инвентарь.

Немаловажны и решения в области безопасности. За видеонаблюдение отвечают 154 камеры, а за доступ в школу – электронная пропускная. Уделено внимание и психологическому комфорту детей – для них построена и оборудована современная сенсорная комната. От приема до выпуска ребят будет сопровождать профессиональный психолог.

В сентябре мальчишки и девчонки со всего района наполнят эти стены смехом, своими детскими разговорами, творческими и учебными успехами. А мы будем гордиться тем, какое будущее создали для них.

Ближайшие публикации

Добавить комментарий