16.09.2022

«Системы Папилон» собрали 10-тыcячный ДС-45

Сканер позволяет получать отпечатки пальцев, контрольных оттисков и ладоней.

У заказчиков – а это представители силовых структур, здравоохранения и социальных служб, государственных органов, аэропортов и вокзалов, атомных и оборонных предприятий – уходит менее 60 секунд на полную «прокатку» человека. Особенность и главное отличие ДС-45 в том, что он создаёт качественные изображения даже в случае чрезмерно сухой (20% людей), увлажненной (30% людей) кожи, а также исключает смаз от прокатки. 

Дактилоскопические сканеры этой модели выпускают с 2010 года. Начинали с 300-400 единиц, спустя годы средняя производительность достигла 1800 ДС-45 за год.

«Сегодня у нас общий праздник, ведь мы все вносим вклад в создание продукта. Кто-то конструирует, кто-то фрезерует детали, кто-то красит, готовит пищу и моет полы. Хочу отметить, что за 12 лет потребность в сканерах только увеличивается. Надежный, долговечный и результативный — все это о нем, о нашем ДС-45», — отметил появление «десятитысячника» Сергей Окунев, начальник производственно-технического отдела ООО «Системы Папилон».

На сканерах «Папилона» проходит большая часть добровольных дактилоскопических регистраций в стране. Процедура занимает не больше 10 минут и доступна в любом отделении полиции. Впоследствии благодаря «прокатке» правоохранители могут оперативно установить личность человека. А значит, быстрее оформить новые документы (в случае утери, пожара или иного ЧС). 

Ближайшие публикации

Добавить комментарий