27.06.2022

Группа компаний Папилон стала партнером совместного бакалавриата МФТИ и ЮУрГУ

«ПРИМА» – совместный бакалавриат МФТИ и ЮУрГУ – будет готовить разработчиков с фундаментальной математической подготовкой, способных работать в любой IT-компании.

Ключевой частью программы станет проектная деятельность — студенты будут решать реалистичные задачи от заказчиков и проходить для этого специальные курсы. В первый учебный год предусмотрено 50 бюджетных и 20 платных мест.

Два дня в неделю будут проходить онлайн занятия с преподавателями из МФТИ. Инициатором образовательной коллаборации выступила компания «ТРИДИВИ» (3DiVi Inc.). В марте 2022 года челябинцы открыли лабораторию в МФТИ, после чего возник совместный интерес к развитию образования в регионе. Ректор ЮУрГУ и IT-сообщество Челябинска поддержали эту идею. Помимо МФТИ в преподавательский состав войдут сотрудники ЮУрГУ, разработчики IT-компаний. Всего около 50 человек.

Обучение в «ПРИМЕ» рассчитано на четыре года. На 1-2 курсе студенты будут изучать фиксированный набор предметов. Среди основных дисциплин — математический анализ, алгебра и геометрия, рациональное мышление, языки Python и C#. В базовую программу также войдут лекции по управлению стартапом, иностранные языки, философия и основы продуктового дизайна. После 1 и 2 курса студентов ждут стажировки в IT-компаниях: Тинькофф, 3DiVi, Яндекс и другие. На 3-4 курсе – программы по выбору. Среди них – курс ТРИДИВИ, посвященный компьютерному зрению.

«Наш бакалавриат это возможность получить образование московского уровня, не уезжая из родного города, и затем найти работу в местных IT-компаниях. Мы уверены, что у Челябинской области есть неплохие перспективы удержать таланты, а развитие экосистемы «школа-вуз-компания» даст ощутимый экономический эффект всему региону в виде новых рабочих мест и налоговых отчислений», — комментирует Дмитрий Морозов, директор по развитию «ТРИДИВИ» (3DiVi Inc.).

Приемная кампания на 2022-2023 учебный год уже стартовала. Чтобы попасть в «ПРИМУ» необходимо сдать ЕГЭ по математике, русскому языку и информатике или физике либо стать призером / победителем уровневой олимпиады.

Более подробная информация на сайте:
prima-susu.ru

Ближайшие публикации

Добавить комментарий