28.08.2023

«Папилон» запускает новые образовательные проекты

В 2023-2024 году в Миассе на базе Дома детского творчества «Юность» появятся сразу 2 новых направления: «Управление дроном (БПЛА)» и «Основы электроники».

Компании «Папилон» и «Соединитель» инициировали создание новых направлений дополнительного образования детей. С сентября в муниципальном ДДТ запускаются бесплатные направления – «Управление дроном (БПЛА)» и «Основы электроники». Предприятия вложили средства в ремонт помещений, приобретение мебели и необходимого оборудования.

Как поделились в образовательном учреждении, на программу по БПЛА планируют набрать 36 слушателей. Под руководством педагогов ребята будут изучать устройства беспилотников, типы конструкций и программное обеспечение для обработки данных с них.

Что касается второго направления, то на «Основы электроники» ждут до 45 учеников. Слушатели научатся создавать различные электросхемы, пользоваться измерительными приборами и выполнять сборку согласно техническому заданию.

В рамках обучения также будут организованы экскурсии на предприятия-партнеры программы, мастер-классы для учащихся миасских школ. Начиная с 2024-2025 года, слушатели смогут участвовать в региональных и федеральных конкурсах, а основы моделирования БПЛА на платной основе смогут изучать студенты и взрослые. Добавим, также что учебное помещение будет многофункциональным – впоследствии здесь сможет разместиться отделение по деревообработке.

Ближайшие публикации

Добавить комментарий