10.11.2023

Полиция Теланганы стала одной из лучших в Индии

За раскрытие сложного преступления с помощью АДИС (AFIS) «Папилон» полиция штата отмечена в категории «Лучшее дело» на 24-й Всеиндийской конференции в NCRB Министерства внутренних дел, Нью-Дели.

Дело под номером Cr. № 27/2020, зарегистрированное в полицейском участке Нелакондапалли в Хаммаме, поначалу квалифицировали как кражу, но позже переквалифицировали на убийство с целью наживы.

Преступление произошло в ночь с 24 на 25 февраля 2020 года, когда при раздаче прасада (подношение божеству в виде пищи в индуизме) пожилой супружеской паре путем обмана подмешали большую дозу седативного препарата. Сначала лекарство лишило их наличных денег и ценностей, а позже отняло и жизни.

Группа экспертов по снятию отпечатков пальцев, возглавляемая инспектором Б. Нарешем из Бюро дактилоскопии Департамента уголовных расследований Хаммама, продемонстрировала образцовую работу. Изъятие фрагментов следов рук с места преступления и их сопоставление с отпечатками пальцев подозреваемого сыграло ключевую роль в быстром раскрытии дела.

На фото – начальник управления полиции Теланганы – Анджани Кумар, который поздравляет команду штата со 2-ым местом в категории «Лучшее дело».

Источники:
Deccan Chronicle
TELANGANA TODAY

Теги (1)

Ближайшие публикации

Добавить комментарий