биометрия и искусственный интеллект

23.05.2023

«Папилон» выходит на азиатский рынок IT-технологий

Компания подписала договор о создании совместного предприятия в Таиланде. «Папилон» и «ТРИДИВИ» предложат странам ASEAN решения в области биометрии и искусственного интеллекта.

Инвестором и партнером россиян выступил крупный холдинг «ELEMENT GROUP HOLDINGS» (Таиланд). Компания известна в двух сферах: платежные решения для E-commerce и IT-услуги для рынка недвижимости. В ближайшие полгода откроется офис в Таиланде, через 1,5 – 3 года – в Малайзии и Индонезии.

В дальнейшем предприятие будет привлекать инвестиции для расширения во все страны ASEAN. А это 10 азиатских государств: Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Бруней, Вьетнам, Лаос, Мьянма, Камбоджа. Население стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии составляет 667 млн человек, а совокупный ВВП достигает 9,731 трлн долларов США.

«На первом этапе мы локализуем продуктовую линейку AI алгоритмов трекинга и распознавания человека 3DiVi для проектов «Безопасный город» и удаленной идентификации. Наши уникальные разработки и техническая поддержка помогут новому предприятию стать одним из лидеров рынка ASEAN», — комментирует Дмитрий Морозов, председатель совета директоров «ТРИДИВИ» (3DiVi Inc.).

Отметим, что доля в совместном предприятии принадлежит россиянам официально. А это – прямые инвестиции в бюджет Челябинской области. Проданные в Юго-Восточную Азию технологии и оборудование будут возвращаться в регион в виде налоговых поступлений. Кроме этого, компании продолжают развивать кадровый потенциал Южного Урала. Так, в 2022 году «ТРИДИВИ» (3DiVi Inc.) инициировали создание корпоративного IT бакалавриата «ПРИМА», открытого в ЮУрГУ, в сотрудничестве с Физтех-школой прикладной математики и информатики МФТИ.

Ближайшие публикации

Добавить комментарий