11.12.2023

109 школьников побывали в гостях у «Папилона»

Осенью 2023 года компания подключилась к Всероссийскому проекту «В гостях у ученого». С сентября по ноябрь школьники со всей страны знакомились с миром науки и, конечно же, посещали предприятия, производящие высокотехнологичное оборудование.

Только в «Папилоне» — в офисе компании и на производстве — побывали 109 миасских школьников и 10 педагогов. Среди них и наши «подшефные» – десятиклассники из «Образовательного центра» и шестиклассники из ДДТ «Юность».

Будущему поколению горожан показали самые зрелищные точки нашего производства: оборудование, которое помогает криминалистам во многих странах мира и инфраструктуру офиса.

Все это для того, чтобы наша молодежь уже сейчас могла знакомиться с потенциалом родного Миасса. Ведь он у города, где базируется «Папилон», огромный. Это и автомобилестроение, и высокотехнологичное медицинское оборудование и наукоемкие IT-технологии, а также производство запчастей для кортежа Президента РФ.

Приятно, что подрастающее поколение – активное. За 1,5 часовую экскурсию каждый раз рождалось много вопросов: и где учиться, и какие перспективы для молодежи, и какие условия вне работы предоставляет предприятие.

В общем, равнодушных гостей точно не было!

Фотографии: Российское движение детей и молодежи «Движение первых» г. Миасса.

Ближайшие публикации

Добавить комментарий