09.01.2024

В МВД Таджикистана модернизировали комплекс АДИС (AFIS)

В декабре 2023 года на смену старого ПО пришла 9-ая версия системы. Для увеличения раскрываемости преступлений в Республике дополнительно внедрили новейший программный продукт «Папилон-Нейро» и обучили экспертов-криминалистов ЭКУ МВД Таджикистана.

История нашего сотрудничества с МВД Таджикистана насчитывает несколько лет и проектов. Так, в 2017 году «Папилон» внедрил в работу милиции систему идентификации оружия «Арсенал». Вместе с этим по всей стране работают станции дактилоскопирования со сканерами ДС-45.

В декабре 2023 года специалисты «Папилона» осуществили модернизацию существующего в МВД Таджикистана комплекса АДИС (AFIS). Было установлено ПО 9-ой версии, также в качестве дополнительных возможностей компания предоставила милиции новейший программный продукт «Папилон-Нейро». ПО с использованием технологий искусственного интеллекта в десятки раз сокращает трудозатраты экспертов-криминалистов.

После модернизации комплекса преподаватели учебного центра «Папилон» провели в Душанбе обучение сотрудников органов внутренних дел Республики Таджикистан по работе с АДИС (AFIS). Через несколько месяцев получим обратную связь об эффективности использования системы и дополнительно раскрытых преступлениях, в том числе и прошлых лет.

Ближайшие публикации

Добавить комментарий