24.11.2023

Завершили благоустройство «Сквера 250-летия Миасса»

«Папилон» выступил застройщиком «главного сквера 2023 года», построенного к 250-летнему юбилею Миасса. Почти 14 000 квадратных метров благоустроили меньше чем за 90 дней.

Новая точка притяжения находится в центральной части города за Дворцом культуры Автомобилестроителей. До своего благоустройства это был и не парк, и не сквер. Стихийные дорожки проходили мимо аварийных деревьев, освещения не было, морально устаревший городок не пользовался популярностью ни у проходящих мимо горожан с детьми, ни у жителей близлежащих домов.

Инициатором перемен в 2022 году выступил Союз промышленных предприятий «За развитие Миасса», известный своими городскими и социальными проектами. Сначала среди горожан был запущен опрос: за 1,5 месяца в адрес объединения пришло более сотни пожеланий. Именно они и легли в основу будущего проекта.

В 2023 году в связи с 250-летним юбилеем Миасса Губернатор Челябинской области выделил дополнительные средства городу на благоустройство сквера. Победителем аукциона и исполнителем муниципального контракта стала компания «Папилон».

Работы на сквере в честь 250-летия Миасса проходили с августа по ноябрь. Стихийные тропинки оформили тротуарной плиткой и асфальтом. А в центре появилась прогулочная аллея с парковыми качелями.

Каждый второй участник опроса ратовал за расширение зоны парковки. Новые места для машин обустроили за дворцом культуры и с северной части здания. Суммарно площадь асфальтирования составила 6300 кв. м.

Для юных горожан были обустроены четыре игровые зоны общей площадью 1 885 кв. м.А с южной стороны здания появился современный памп-трек.На северной стороне сквера с приходом тепла миассцы смогут поиграть в стритбол или потренироваться на ворк-аут площадке.

Стало интереснее и на площади перед Дворцом культуры. Здесь мы установили фигуры в стиле топиарий, парковые лавочки и 4-х сторонние часы с подсветкой и метровым циферблатом.

Новая точка притяжения уже вошла в историю города за свои сроки: почти 14 000 кв. м. благоустроили меньше чем за 90 дней.Но дело не только в цифрах. А в людях. Ведь об успешности пространств судят по их заполненности. Наш «250-ый» и в будние, и в выходные полон детского смеха и горожан самого разного возраста.

Для тех, кто не сможет побывать в нашем родном городе, мы подготовили видео с новой точки притяжения Миасса!

Ближайшие публикации

Добавить комментарий