26.01.2024

АДИС (AFIS) Папилон получила высокую оценку Главы Минцифры

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России посетил конференцию TAdviser SummIT. Отвечая на вопросы участников, Максут Шадаев рассказал о цифровизации госсектора и отметил систему, разработанную в «Папилоне».

TAdviser SummIT — специализированная конференция, объединяющая директоров крупнейших IT-компаний и представителей государственных ведомств России. В рамках саммита, подводящего итоги 2023 года, выступил Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев.

Отвечая на вопрос о перспективах использования искусственного интеллекта в государственном управлении, Максут Игоревич отметил, что нейросети широко используются для распознавания номеров и лиц в городских системах видеонаблюдения. Также ИИ активно внедряется в систему распознавания медицинских снимков (КТ, МРТ), которые подсказывают врачам, на что обратить внимание, где есть признаки заболеваний.

Также, в числе перспективных, отмечено такое узкоспециализированное направление, как анализ отпечатков пальцев на месте преступления. «В МВД используется очень крутая, мощная система, позволяющая все это анализировать», — отметил Глава Минцифры РФ.

Источники:
TAdviser.ru
Фото: TAdviser.ru

Ближайшие публикации

Добавить комментарий