26.10.2023

В аэропортах Москвы могут появиться стойки для проверки мигрантов

С таким предложением к главе МВД обратился депутат Госдумы Ярослав Нилов. Дактилоскопические стойки, по мнению парламентария, помогут снизить количество нарушений, совершенных трудовыми мигрантами.

Депутат Госдумы Ярослав Нилов акцентирует внимание на том, что прибывая в Россию, мигранты проходят только паспортный и таможенный контроль. При этом обе процедуры не гарантируют 100% идентификации личности.

«Указанная проблема может быть решена путем установки во всех аэропортах специальных стоек с оборудованием, позволяющим проводить дактилоскопический контроль прибывающих иностранных граждан», — отмечает парламентарий в своем обращении на имя Владимира Колокольцева.

Нилов в качестве эксперимента предлагает начать с аэропортов Москвы, так как предложенные меры потребуют большого объема финансирования. Вместе с этим парламентарий настаивает на разделении потоков российских и иностранных граждан при прохождении паспортного и таможенного контроля.

Похожие решения мы уже реализовывали в 2022 году, когда дополнительно оснастили «Многофункциональный миграционный центр» города Москвы дактилоскопическими сканерами ДС-45М и провели работы по установке нового программного обеспечения.

На фото: «Многофункциональный миграционный центр» города Москвы, оборудованный дактилоскопическими сканерами компании «Папилон».

Источники:
NEWS.ru
URA.RU

Теги (1)

Ближайшие публикации

Добавить комментарий