04.10.2018

Технологии Папилон предотвращают нелегальную миграцию

Через систему “Папилон” проверено более 600 иностранных граждан прибывающих на территорию области через аэропорт Южно-Сахалинска.

Сотрудниками линейного отдела полиции совместно с сотрудниками УФСБ и управления Росгвардии по Сахалинской области в рамках операции “Нелегал-2018” производилась 100% проверка иностранных граждан, прибывающих на территорию области через аэропорт Южно-Сахалинска. Через систему “Папилон” проверено более 600 иностранных граждан. Было выявлено более 30 административных правонарушений по статье 18.8 КоАП РФ “Нарушение иностранными гражданами или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ”.
Так, например, был установлен гражданин Республики Таджикистан 1987 года рождения, который согласно миграционной карте и оттиска “дата-штампа” въехал на территорию РФ через КПП “Толмачево 65” на сутки раньше. При проверке указанного гражданина по базе данных “Папилон” было установлено, что в отношении него еще в июле 2014 года Корсаковским городским судом вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ с выдворением из РФ, данному гражданину въезд на территорию России запрещен до июля 2019 года.

Источник: sakhalin.info

Ближайшие публикации

Добавить комментарий