23.10.2018

Система, распознающая близнецов

Не секрет, что Папилон, используя алгоритмы ООО Тридиви, разрабатывает свои решения по распознаванию лиц. Алгоритмы уже настолько совершенны, что распознают лица, снятые не только анфас, но и вполоборота, в наклоне и даже в медицинской маске.

Уже есть интеграции в систему видеонаблюдения Папилон СКВ, в пропускную систему Папилон Guard, есть полноценная самостоятельная система Полифейс, решения для мобильных устройств, терминала ДиПП-7 и т.д.

Интересный факт:

Ещё в августе 2018 наши сотрудники Артур и Тимур могли перехитрить пропускную систему Папилон Guard. Артур мог пройти как Тимур и наоборот. А уже к октябрю алгоритмы были уточнены и на Московской выставке Интерполитех Папилон представил систему распознавания лиц, различающую близнецов.

По данным госкорпорации Ростех алгоритм системы “Папилон” позволяет распознавать лица с точностью до 99%, поиск конкретного человека среди одного миллиарда лиц занимает менее половины секунды. В том числе алгоритм способен определить эмоциональное состояние, пол и возраст человека.

“Папилон” распознает лица в видеопотоке, кодирует и идентифицирует их в режиме реального времени.

Именно эта новая внедренная система распознавания лиц помогла задержать в дни чемпионата мира по футболу, проведенному в России в 2018 году, более 180 правонарушителей, часть из которых находилась в федеральном розыске, а также отсеять фанатов, которым запрещено посещение спортивных мероприятий.

Ближайшие публикации

Добавить комментарий