13.03.2018

Компания Тридиви в числе провайдеров Единой Биометрической Системы

Компания Тридиви (3DiVi Inc) приняла участие в сценарных испытаниях Единой Биометрической Системы (ЕБС) от «Ростелеком», которая позволит банкам осуществлять биометрическую идентификацию клиентов-физических лиц с использованием Единой Системы Идентификации и Аутентификации (ЕСИА) для дистанционного открытия счетов и оказания иных банковских услуг.

По результатам данных испытаний Тридиви вошла в перечень рекомендованных провайдеров программного обеспечения с функцией распознавания лиц для ЕБС.

— “Высокая точность и скорость алгоритмов распознавания Тридиви наряду с новым модулем защиты от мошенничества 3D Liveness Detector обеспечили нам место среди поставщиков программного обеспечения для Единой Биометрической Системы ”
Заместитель Генерального Директора ООО “Тридиви” Дмитрий Морозов.

Распознавание лиц в составе ЕБС повысит уровень защиты не только данных, но и самих пользователей системы, делая, при этом, цифровые услуги более доступными. Клиентам банков для получения удаленной идентификации с использованием ЕСИА и ЕБС достаточно будет один раз лично прийти в отделение банка и пройти идентификацию, в том числе, биометрическую. После создания «цифрового профиля клиента» они получат возможность удаленно открывать счета и совершать иные финансовые операции в любом банке без личного присутствия. Подобный сервис поможет людям с ограниченными возможностями и людям, проживающим в труднодоступных регионах, получать необходимые услуги без каких-либо сложностей.

 

Ближайшие публикации

Добавить комментарий