Сквер ДДТ "Юность"

Благоустройство сквера у ДДТ «Юность» им. В. П. Макеева

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» компания «Папилон» проводит благоустройство крупнейшей в Миассе точки притяжения, которая объединяет вокруг себя более 10 000 горожан всех возрастов.  

Узнать сроки Посмотреть проект

Сквер родом из 70-х и 2000-х

1 сентября 1977 года Дом пионеров и школьников № 2 впервые открыл свои двери. Ребятишки всей северной части Миасса спешили сюда созидать, творить и учиться новому. Славные традиции прошлого сегодня продолжает Дом детского творчества «Юность». И если внутри – полный порядок, то снаружи муниципальный ДДТ окружает совсем иная реальность. 

Отсутствует освещение. По единственной пешеходной дорожке снуют автомобили. Парковка прочно заняла площадку для массовых мероприятий. Не лучше ситуация и на детской площадке.

Соучаствующее проектирование: как рождался проект

Инициатором перемен выступил Союз промышленных предприятий «За развитие Миасса», известный своими городскими и социальными проектами. В январе 2022 года специалисты объединения запустили опрос среди горожан: чего не хватает скверу, что изменить, а что, наоборот, оставить? За 1,5 месяца пришло более сотни пожеланий, которые и легли в основу проекта.

От идеи до воплощения… за 440 дней!

Благоустройство сквера по зонам:

Прогулочная аллея 

Детская площадка

Workout

Лесопарковая зона

«Счастливый пёс»: площадка для выгула и тренировки собак

Дальнейшее развитие

Благоустройство «Юности» продолжится и в 2024 году. Проект 2-ой очереди развития сквера вошел в число победителей голосования за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».
Напомним, оно проходило в онлайн-формате с 15 апреля по 31 мая 2023 года. Благодаря активной поддержке горожан в 2024 году из федерального бюджета придут деньги на продолжение работ.

2-ая очередь развития сквера – это:

Уважаемые миасcцы, от лица Союза промышленных предприятий и компании «Папилон», благодарим каждого за участие в голосовании. Это наша общая победа. И пример того, как мы сообща меняем родной город к лучшему!