Системы Папилон

Современные биометрические решения
от ЗАО ПАПИЛОН, Россия

  
О КОМПАНИИ ПРЕСС-ОФИС ПРОДУКТЫ ДОКУМЕНТЫ ПОЛЕЗНЫЕ СТРАНИЦЫ

Q     m     [x]  

   Зарегистрироваться 
 РУС | ENG | ESP 
Экспертно-криминалистическим подразделениям в системе органов внутренних дел - 90 лет
 

http://briansk.ru/society/2009224/197341.html

Полностью освоены все мероприятия, предусмотренные программой МВД России <ЕИТКС> в части автоматизации криминалистических учетов. Проведен запуск комплекса фоноучета. Смонтированы станции удаленного доступа к автоматизированным базам данных в Клинцовском, Новозыбковском, Унечском, Навлинском, Дятьковском, Трубчевском районах области, проведено обучение сотрудников, по их эксплуатации. В ЭКЦ УВД произведена установка и монтаж семи рабочих станций операторов АДИС в дактилоскопической лаборатории.

Результаты показывают, что чёткая, отлаженная работа по ведению дактилоскопических учетов с использованием АДИС <ПАПИЛОН>, повседневная работа со следственными и оперативными подразделениями РОВД по формированию дактилоскопического массива, и тесное взаимодействие с подразделениями ЭКЦ
УВД на местах позволило получить около тысячи идентификаций в режимах <карта-карта>, <карта-след>, <след-карта>, <след-след>, значительно повысить количество идентификационных дактилоскопических экспертиз и тем самым внести реальный вклад в раскрытие преступлений.

В части использования АДИС в раскрытии и расследовании преступлений межрегионального и серийного характера были получены следующие заслуживающие внимание результаты:

  • установлена причастность к ряду тяжких преступлений устойчивой преступной группы, состоящей из 44-летней женщины и 54-летнего мужчины, которые, как показало следствие, совершали преступления в различных регионах Центрального федерального округа (Брянская, Воронежская, Тульская, Смоленская). С использованием АДИС была доказана причастность данной группы к серии краж из квартир и домов в Бежицком , Клинцовском , Клетнянском и Мглинском районах Брянской области;
  • установлена причастность к ряду преступлений устойчивой преступной группы, состоящей из двух молодых людей. С использованием АДИС была доказана причастность данной группы к серии краж из автомобилей и других объектов в Советском и Сельцовском районах Брянской области;
  • в рамках работы, проводимой в соответствии с Программами взаимодействия правоохранительных органов России, Украины и Республики Беларусь, с помощью АДИС УВД по Брянской области была установлена причастность проживающего в городе Брянске 48-летнего местного жителя к разбойному нападению, совершенному в отношении жителя г. Цаусы Могилевской области Республики Беларусь.

Нургалиев: В прошлом году по отпечаткам пальцев нашли порядка 82 тысяч преступников

В Тюменской области 112 патрульных автомобилей дорожно-патрульной службы оснащаются самыми современными приборами

"Папилон" помог раскрыть 648 преступлений

Совершив двойное убийство, ижевчанин скрылся от правосудия в Приморском крае

Маньяка просто кликнули

Российская "бабочка"

Борсеточника нашли по отпечаткам пальцев

Доклад Председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Ивановича Бастрыкина на заседании итоговой коллегии Генеральной прокуратуры РФ

Свердловская милиция совершенствует системы баз данных для более оперативного раскрытия преступлений

В Ростове задержан серийный вор

Грабитель представился милиционером

Милицейские эксперты раскрыли серию краж, совершенных двумя жителями Волгодонска

Рашиду Нургалиеву в Рязани показали фантастическую технику

Преступника поймали через десять лет

Брянские криминалисты помогают раскрывать преступления

Экспертно-криминалистическим подразделениям в системе органов внутренних дел - 90 лет

Иркутск. Поджигателей предвыборного штаба вычислили за три часа.

АРЕСТ ЧЕРЕЗ 7 ЛЕТ. Раскрыто убийство главврача санатория "Маяк"

Улики - электронной почтой

В Хабаровском крае преступления раскрываются с помощью средств ЕИТКС

Борис Грызлов: На первый план реформы МВД выходит комплексное техническое переоснащение милиции

...и на первый взгляд как будто не видна

Деньги из пальца. Как заработать, помогая милиции

Чечня. Первые результаты амнистии

Интервью Министра внутренних дел Российской Федерации генерала армии Рашида Нургалиева

Дальневосточных силовиков вооружили технологиями

Брянская милиция подключилась к всероссийской базе данных МВД

«Газель», оснащенная системой проверок «Папилон», работает на рынках города

Сергей Перов: Концепция информатизации МВД себя оправдывает

Глава МВД выступил за расширение сети высокотехнологичных КПМ

С момента ввода центральной автоматизированной дактилоскопической системы раскрыто 2 700 убийств

Эксперту поможет «Папилон»

Скоро во всех регионах России появятся сканеры, мгновенно считывающие отпечатки пальцев

Интервью Министра внутренних дел Российской Федерации Рашида Нургалиева «Независимой газете»

Преступников будут ловить телекамеры

Служба истины (на сайте МВД об ЭКЦ ГУВД по Свердловской области)

«Портрет» и «Папилон» помогают раскрывать преступления

И.о. начальника департамента уголовного розыска МВД России Искандар Галимов в интерью "Газете"
  Copyright 2001-2012 Системы Папилон. Все права сохранены.